С нового года в Праге вырастет штраф за безбилетный проезд

С нового года в Праге вырастет штраф за безбилетный проезд

С 1 января 2026 года в Праге вырастет штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте. Об этом напомнила пражская транспортная компания PID.Размер штрафа по-прежнему будет зависеть от того, когда именно пассажир его оплатит.При оплате на месте санкция вырастет с нынешних 1000 до 1200 крон.При оплате в течение 15 дней после оформления квитанции – с 1000 до 1500 крон.При оплате в более поздний срок – с 1500 до 2000 крон.Размер пошлины за аннулирование штрафа в случаях, когда у пассажира есть действующий проездной, но он не смог показать его во время проверки (например, забыл дома), останется прежней – 50 крон.Власти обосновали такое решение тем, что штраф в столичном транспорте не менялся последние 13 лет.«Смысл повышения штрафов заключается в том, чтобы сохранить хотя бы такое же соотношение между стоимостью билета и размером штрафа, чтобы он оставался достаточной мотивацией для оплаты проезда», — заявил представитель PID Филип Драпал.Кроме того, пражский горсовет решил повысить стоимость разовых билетов на проезд в общественном транспорте. Они подорожают тоже с 1 января 2026 года.❗️❗️Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.mevinegret_cz

Источник: http://www.vinegret.cz/708385/v-prage-vyrastet-shtraf-za-bezbiletnyi-proezd

Источник:Vinegret.cz

Последние новости

В Чехии пожарные спасли из горящей квартиры двух кошек

Подробнее

Внимание водителям: в Чехии по автомагистрали своим ходом проедет колонна танков

Подробнее

В Чехии неизвестный мужчина голым разгуливает по лесу и смущает женщин

Подробнее

Человек упал с Карлова моста в центре Праги

Подробнее

В Праге сын убил собственного отца

Подробнее

В воскресенье можно бесплатно посетить 5 крупных музеев в Чехии

Подробнее